В «Новой Жизни» прошла конференция благовестия.

2016 год объявлен в церкви «Новая Жизнь» годом благовестия. Теме благовестия и была посвящена трехдневная конференция 20 — 21 мая, которую провел основатель и президент миссии «Видение Жатва 2016» Питер Мел. Вместе с пастором Питером в качестве спикеров приехала и его команда служителей – евангелистов и пасторов.

В пятницу вечером в стенах Дома Культуры ГПЗ-8 состоялось евангелизационное силовое шоу. Как утверждают его организаторы, это один из самых эффективных из используемых ими методов донесения Благой Вести для современной молодежи. Каждый силовой номер сопровождается личными свидетельствами реальных Божьих чудес в жизни людей, которые выходят на сцену. Послание было убедительным и простым – сегодня Христос меняет судьбы людей, спасает от греховной жизни, дает свободу от проклятия и болезней. Результат — более двадцати человек откликнулись на призыв примириться с Богом.

День второй, суббота. Семинар по уличному благовестию, цель которого – вдохновить собравшихся исполнять в повседневной жизни Великое поручение Христа – быть Его свидетелями. Неуверенность в себе, ложный стыд, страх – со всем этим сталкивается каждый, кто принимает решение делиться Благой Вестью с неверующими людьми. Дневной семинар помог разобраться не только «с сомнениями и страхами», но и оснастил практически ценными советами для успешного личного евангелизма.

Третий день, воскресное служение. Центральным словом делился пастор Питер Мел. Его слово было ни что иное, как вызов «приземленным христианам», в жизни которых так мало огня, подвигов веры и жертвы. В этот воскресенье пастор призывал стать в ряды тех, кто живет Небесами, ценностями Божьего Царства. В жизни последних всегда много места для проявления Божьего помазания, а в их сердцах так много страсти и любви к Господу.

Эти три дня нам служили: пастор Питер Мел (США), пастор-евангелист Карен Зельфимян (Молдова), евангелист Евгений Хитяев и пастор Владимир Лазука (Украина, Чернигов).