1 мая в церкви «Новая Жизнь» состоялось торжественное служение, посвященное Воскресению Иисуса Христа.

Праздник Пасхи, отмечаемый во всем христианском мире, является ключевым событием для всех уверовавших. Смерть и воскресение Иисуса Христа из мертых знаменует победу жизни над смертью, праведности над грехом, свободы над рабством.

Пасха — высшее проявление любви и милосердия Бога к людям. Именно тогда был заключен новый завет Бога с человечеством. Посредником и ходатаем со стороны людей выступил Его единственный Сын Иисус Христос.

Такое событие, безусловно, является радостным и с торжеством отмечается христианами. Многотысячные толпы паломников съезжаются в эти дни в Иерусалим, в христианских государствах объявляется выходной, а в поместных церквах царит настоящая атмосфера праздника.

Церковь «Новая Жизнь» провела праздничное богослужение с особым настроением.  «Служение талантов» — именно так в «Новой Жизни» называют богослужение с участием членов церкви, вовлеченных в различные служения.

В этом году в программе приняли участие детская воскресная школа с театральной костюмированной постановкой. Ярким было и участие подростков из воскресной школы, благодаря вокальным номерам. Молодежное служение церкви презентовало театральную постановку на тему: «Высокая цена». Песни «Ты с нами Бог» и «Христос воскрес» прозвучали в исполнении академического хора.

Традиционно свои колоритом украсил квартет «Горизонт». Выступая в национальных вышиванках и в народном музыкальном стиле, их служение пользуется успехом не только в стенах церкви, но также и за ее пределами.

Помимо этого, звучали музыкальные номера от молодежной музыкальной группы. Изюминкой стала презентация музыкального видеоклипа «С Тобой я смел, как лев», записанный и дублированный «живым» выступлением детьми из воскресной школы.

Такое обилие служений говорит о том, что у Бога есть место для всех в Его теле, т.е. церкви. «Мы верим, что благодать Божья многоразлична. Поэтому, мы дорожим талантами, которые дает Бог людям и стараемся выявлять их, развивать и помогаем находить практическое применение во внешней и внутренней жизнедеятельности церкви», — отмечает старший пастор церкви Владислав Калин.

Кроме творческой части программы основной линией прошло поклонение Богу и благодарность по поводу воскресения Христа из мертвых. Импульсом послужило мотивирующее слово от служителей. Ведь праздник Пасхи — это не разовый праздник, а постоянное состояние праздника души и духа. Христос воскрес! Воистину воскрес!