НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОСТ 2012

5-7 марта 2012 года в Славянске состоялся национальный пост союза «Церковь Божья Украины». Все три дня прошли под общим девизом «Взирая на славу Его, преображаемся…». Безусловно, целью поста является приближение к Богу и проявление смирения перед Ним, что, в свою очередь, позволяет Богу преображать любую сферу нашей жизни и нашего служения.

По этой причине пасторы, епископы, а также служители церквей со всей Украины приехали на этот пост, чтобы в братском единстве просить у Бога благословения для Украины, своих семей, церквей и всего христианского мира в целом.

Это отличное время, в которое, отложив ежедневную суету и дела, можно «…вникнуть в себя» и очередной раз сверить свои жизненные координаты и приоритеты с волей Божьей. Сегодняшнее время наполнено своей интенсивностью, скоростью принятия решений, постоянной заботой и переживаниями.

На фоне этого, время, проведенное в посте и молитве, позволяет  Богу вносить свои корективы в различные сферы нашей жизни. Ведь мы Ему позволяем, а Он преображает нас!

Все три дня поста включали в себя по три ежедневных богослужения, молитвенные утренние служения, а также молитвенный дневной час. Данное событие проходит каждый год и постоянно вызывает интерес у церквей союза. С большим желанием ожидаем следующий национальный пост уже в 2013 году.