"НОВУЮ ЖИЗНЬ" ПОСЕТИЛ ЧЛЕН НАЦИОНАЛЬНОГО СОВЕТА "ЦБУ"

В воскресенье, 3 декабря 2011 года церковь «Новая Жизнь» принимала служителя из состава национального совета союза «ЦБУ» (Церковь Божья Украины) Владимира Ткачука, ответственного за финансовый отдел союза. Занимая такой ответственный и высокий пост, Владимир также успешно несет служение пастора церкви «Любовь Иисуса Христа» в городе Краматорск, Донецкой области.

Поводом для приезда в Харьков стала отнюдь не финансовая ревизия, а дружеские отношения с пасторами «Новой Жизни». По приглашению пастора Владислава Калина, пастор Владимир привез созидающее послание на тему «Церковь Божья, как семья».

Пастор Владимир Ткачук (г. Краматорск)

Пастор Владимир Ткачук (г. Краматорск)

В своей проповеди Владимир Ткачук проводил параллель между отношением в семье и взаимодействием внутри церкви. Пример отношений Иисуса и Бога, показанный в Евангелии от Иоанна, стал основополагающим в данной проповеди.

Пастор Владимир Ткачук (г. Краматорск)

Пастор Владимир Ткачук (г. Краматорск)

Интересно, как служитель ЦБУ из Краматорска умело сочитает в себе дисциплинированную работу финансового руководителя и пасторскую заботу, проявляя сострадание и заботу к людям из церкви. Наглядные примеры из повседневного служения во время проповеди характерно подчеркнули подобный симбиоз.