21 апреля в «Новой Жизни» прошел однодневный семейный семинар.

В субботний день 21 апреля церковь принимала у себя долгожданных гостей из г. Черкассы – Виталия Евтушенко, директора духовно – просветительского учебного центра «Нові Обрії» и его помощника Алексея Макушенко. Стоит отметить, что деятельность центра охватывает широкий спектр задач. Это подготовка муниципальных капелланов, реабилитация служителей церквей, проведение лидерских и семейных семинаров, конференций и лекций, организация новых церквей и т.д.
К нам ребята приехали чтобы провести два семинара – утром для мужчин, а после обеда для супружеских пар. Обе сессии прошли на высоком уровне и, по отзывам участников, превзошли все ожидания. Глубина изучения вопросов отношений в семье и метод донесения материала вовлек всех присутствующих в увлекательный процесс обучения.
Своими впечатлениями делился ст. Пастор церкви Влад Калин: «это было, по сути, наше первое знакомство с Виталием и Алексеем. Много слышали об их работе, а теперь у нас появилась замечательная возможность не только провести разовый семинар в стенах церкви, но и завязать долгосрочные отношения. В ближайшее время, например, несколько супружеских пар нашей церкви пройдут трехдневный тренинг семейных отношений в Черкассах. А в начале июля ждем Виталия с Алексеем с семинарами на нашем общецерковном трехдневном ретрите в Полтавской области».