«Новая жизнь» отпраздновала День Благодарения

1 октября наша церковь провела праздничное богослужение, чтобы поблагодарить Всевышнего за новый урожай и все блага, дарованные нам в этом году. По старой доброй традиции мы ежегодно отмечаем этот день ближе к середине осени, когда урожай на полях уже собран и мы можем порадоваться Божьему обеспечению и добрым плодам.
В этом году вместе с «Новой жизнью» торжество также разделили несколько пасторов из разных церквей Харькова и Харьковской области. В качестве главного спикера послужил гость из г. Кропивницкий — пастор ц. «Живая Надежда» и епископ центрального региона союза «Церкви Божией Украины» Николай Литвин.
Основная мысль его проповеди — «Кому церковь не мать, тому Бог не отец» — стала ценным и ярким посланием для всех присутствующих.
Стоит особо отметить режиссёрский и актёрский талант пастора Николая. Под его водительством в рамках праздника прошло важное евангелизационное мероприятие — драматическое шоу «Последний шанс», показ которого проводился дважды: накануне в субботу с 18:00 и в воскресенье с 16:00 в большом зале ДК «ХАРП». В актёрский состав вошли волонтёры из ц.»Новой жизни» и ц.»Святой троицы». Всего мероприятие посетили более 600 человек.
Это уже вторая евангелизационная театральная постановка в «Новой жизни». Первая — «Врата Рая и Пламя Ада» — прошла в апреле 2013 года.
День Благодарения подарил не только множество ярких впечатлений, но также дал возможность каждому посетителю мероприятия изменить свои жизни с Господом.