ДЕНЬ ВСЕМИРНОГО ПОСТА И МОЛИТВЫ

31 мая проходил «День всемирного поста и молитвы». И в этот день в Харьковской Церкви «Новая жизнь» люди искали Бога, обновлялись в Его присутствии, стояли в молитве за народ Украины, за пробуждение в стране и в мире.

В христианском мире Харькова «День Поста и Молитвы», к сожалению, не пользуется особой популярностью. Тем не менее, пост и молитва занимают должное место в церквах города. К теме события служители церкви «Новая Жизнь» поделились своим мнением: как молитва и пост влияют на строительство Церкви как таковой:

Владислав Калин, пастор церкви

Владислав Калин, пастор церкви

Владислав Калин, пастор церкви «Новая Жизнь»:«Любому успешному служению в Церкви всегда предшествует молитва. Любой служитель, любой левит знают, что его служение становится глубже, увлекающим, захватывающим, когда он выносит этот огонь и это помазание из своей тайной комнаты».

Александр Шепелевич, администратор

Александр Шепелевич, администратор

Александр Шепелевич, администратор:«Когда человек постится и молится — он подчеркивает этим авторитет Бога. И церковь строится на этом. Когда человек строит без поста и молится, это будет строиться уже не так успешно».

Марина Марченко, лидер поклонения

Марина Марченко, лидер поклонения

Марина Марченко, лидер поклонения:«Я верю в то, что молитва единства имеет огромную силу. И когда люди во всем мире приходят к Богу в молитве – это имеет огромное влияние».Команда студии New Life TV так же присоединяется ко всем, кто принимает участие в «Дне всемирного поста и молитвы».