В КИЕВЕ ДВА ДНЯ ИСКАЛИ ПРИСУТСТВИЯ БОГА

Вторая неделя июля оставила яркие впечатления в жизни христиан Украины. В Киев съехались люди не только из множества городов страны, но и из-за рубежа. Причиной тому стала «Международная межконфессиональная конференция “Движения искателей Бога”. Она проходила впервые, 12 и 13 июля в Киевском Дворце спорта, который вмещает восемь тысяч человек.

Такими, весьма «нескромными масштабами» решил начать эту серию межконфессиональных конференций основатель “Движения искателей Бога” — Сергей Шидловский. Заметную помощь в осуществлении конференции оказала Киевская Еврейская Мессианская Община и раввин Борис Грисенко. Уникальность конференции придало присутствие на ней людей из многих конфессий, некоторых из которых еще недавно трудно было представить вместе. Очевидно, что названия — «международная» и «межконфессиональная конференция» — оправдали себя полностью.

Встреча прошла на высоком уровне с первого дня, который открыл сборный коллектив музыкантов из разных городов Украины, а также — из Латвии, лидером которого выступил пастор Андрей Кочкин.

На утренних служениях, 12 и 13 июля делился словом Пол Зинк, который является старшим пастором Христианского Общения «Новая Жизнь» и епископом Международной Общины христианских Церквей, целью которой является — объединение Тела Христа.

Огромную помощь в проведении грандиозной встречи “искателей Бога” оказал президент телесети CNL — Максим Максимов. В прямом эфире в формате «телемарафона» можно было наблюдать конференцию в различных странах мира. Телезрители могли осуществлять звонки и, параллельно ходу конференции, смотреть эксклюзивные интервью со спикерами и участниками этого события.

Семинары в первый день конференции провели: Вениамин Брух (Епископ церквей «Общения Калвари» из Беларуси) и Борис Грисенко (Раввин Киевской Еврейской Мессианской Общины). Семинары между служениями второго для провели: пастор церкви «Святое Святых» — София Жукотанская и президент телесети CNL — Максим Максимов.

Спикером вечерних служений обоих дней стал Томми Тинни. Автор бестселлеров известной серии «Искатели Бога». Томми Тинни уже больше 20 лет проповедует в различных городах и странах. Гостями стали многие другие пасторы и служители различных церквей. Они собрались в одном месте, чтобы еще больше познать Бога и насладиться его присутствием.

Первая межконфессиональная конференция «Движения Искателей Бога» объединила всех, кому близка тема ценности Бога и личных отношений с Ним, независимо от деноминационных взглядов и церковной принадлежности.

Конференция завершилась, и она, безо всякого сомнения, удалась. То что было, по словам самого Сергея Шидловского «у него в сердце», состоялось. Лидер и основатель «Движения Искателей Бога» сообщил, что планирует проводить такие конференции и в дальнейшем.

редактор текста Павел Левушкан