С Днем сошествия Святого Духа!

31 мая церковь «Новая Жизнь» собралась вместе чтобы прославить своего Господа за исполнение обетования излияния Святого Духа на всех верующих в Иисуса Христа, который перед Своей Голгофской смертью и воскресением,  пообещал ученикам: «Не оставлю вас сиротами, приду к вам» (Иоан.14:18) Это слово не заставило себя долго ждать – в День Пятидесятницы с шумом ветра и в огненных языках Дух Святой излился на жаждущих Его.

«Кто жаждет, иди ко Мне и пей!» — слово Христа, которое звучит сегодня к каждому неудовлетворенному своей жизнью человеку, включая и верующего. Только Божий Дух может дать ощущение полноты и радости жизни. Именно об этом говорил в своем поздравительном слове пастор Влад Калин. «Пей этой воды столько, чтобы стать источником благословения для других, а не для того лишь, чтобы напоить только себя. Мы призваны быть источниками жизни друг для друга и для этого мира. И только, «переливаясь», мы способны напоить других. Бог видит нас похожими на Себя – Он делает нас людьми «избытка»  — проповедовал пастор Влад.

В конце праздничного богослужения служители церкви молились о крещении Духом Святым со знамением иных языков за каждого ревнующего об этом даре. Бог верен Своему слову – большая часть жаждущих напились, и прославляли Господа на новых языках.

Как всегда, праздничная программа служения была насыщена музыкальными номерами и поздравлениями служителей церкви. В этот день церковь также молилась за выпускников Воскресной Школы, и о благословении всех школьников и студентов на период летних каникул.