Первое воскресение сентября церковь молилась о школьниках студентах и учителях.

7 сентября в «Новой Жизни» возобновились занятия Воскресной Школы. В это утро в трех возрастных группах прошло первое занятие в этом учебном году. В связи с этим церковь молилась о благословении детей и подростков, учащихся средних школ, студентов, а также за тех, кто профессионально занимается педагогической работой.
Помолвка молодой пары – это еще одно приятное событие в нашей общине. Александр Сердюченко и Юлия Остапенко приняли решение связать свою судьбу друг с другом. В доброй традиции церкви также не упускать юбилейные даты – на служении молились за семейную пару служителей Галкиных Василия и Марии, которые праздновали 40 лет совместной жизни. Добрую половину этого пути они прошли вместе в служении Господу. Мария, от начала образования церкви является лидером домашней группы региона «Горизонт», а также одним из ключевых лидеров тюремного служения в харьковской женской колонии № 54.
О силе влияния верующего человека проповедовал на собрании гость и друг «Новой Жизни» пастор Чугуевской Христианской Церкви Олейник Андрей Иванович.