СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА ЦЕРКВИ В ШКОЛАХ ГОРОДА

За последних четыре месяца более 800 учащихся средних школ прослушали лекции о ценности взаимоотношений между молодыми людьми. Уже более четырех лет церковь «Новая Жизнь» проводит профилактическую работу в средних школах и ПТУ Харькова и области среди учащихся 9-11 классов.

Социальная работа в школах

  В большинстве случаев — это школы Орджоникидзевского района, где находится церковь. Это двухчасовые лекции на тему: «ВИЧ, СПИД, секс и взаимоотношения». Проведение такой социальной работы является частью видения церкви и направлено на формирование здоровых убеждений у молодых людей.

«Сегодня церковь имеет уникальную возможность говорить к сердцу современной молодежи. Мы понимаем, что большинство из них, возможно, никогда не переступят порог церкви, а, значит, мы имеем привилегию прийти к ним сами. Это часть нашей ответственности, как церкви, влиять на мышление молодого поколения.

Социальная работа в школах

Это тот возраст, когда совершаются немыслимые и непоправимые ошибки. За спиной уже некоторых из них совершенный аборт, предательства и измены, а кто-то уже состоит на учете в венерологическом диспансере. И это молодежь 14-17 лет…

Каждый раз, посещая очередную школу, мы молимся, чтобы Господь помог нам открыть для молодежи евангельские принцыпы построения взаимоотношений, которые впоследствии лягут в основание счастливого брака.»

Пастор Владислав Калин