ШКОЛА ХВАЛЫ И ПОКЛОНЕНИЯ "СЕРДЦЕ ПОКЛОННИКА"

С 3 по 23 августа в городе Рига на базе церкви “Божья семья” прошла школа хвалы и поклонения “Сердце поклонника — 2009”. Целью школы было помочь участникам музыкального служения подняться на качественно более высокий уровень в поклонении и хождении с Богом, вырасти духовно и профессионально.

20090823_06

В школе преподавали талантливые музыканты и признанные поклонники, такие как: Виктор Исаев, Оскарc Спрогис, Галина Борисюк, Валдис Индришонокc, Дмитрий Шлетгауэр и другие. Своим многолетним опытом в этом служении делился и директор школы поклонения пастор Андрей Кочкин.

20090823_04

Церковь “Божья семья” радушно приняла всех, приехавших сюда для обучения. А это представители не только Латвии, но также России, Белоруссии, Литвы и Украины. Приятно отметить, что различия языков не мешали студентам усваивать учебный материал и участвовать практически во всех мероприятиях школы.

Программа трёхнедельного обучения включала: ежедневную молитву и поклонение, Библейские уроки, мастер-классы, индивидуальные занятия по вокалу или игре на музыкальных инструментах (в зависимости от специальности), также игру в ансамбле, пение в хоре и многое другое. Ценным для студентов стал тренинг по лидерству.

В конце первой и второй недели школы проходили вечера поклонения с участием преподавателей, студентов и гостей, что помимо самого поклонения Богу также стало полезной практической частью обучения.

20090823_02

Помимо различных уроков и индивидуальных занятий студентам была дана возможность применить своё мастерство на практике, а именно участвовать в воскресных служениях, вечерах поклонения, а также евангелизационных собраниях, которые регулярно проходят в нескольких районах Риги.

Над повышением вокальных способностей студентов на протяжении всей школы работала вокальный педагог Галина Борисюк. Из её мастер-классов, уроков и индивидуальных занятий студенты вынесли массу полезной информации, касающейся не только вокала, но и работы в команде, и хождения в Боге.

Совершенствовать свой музыкальный дар студентам помогали опытные музыканты и талантливые преподаватели, а именно: Дмитрий Карпов (клавишные), Олег Степанов (перкуссия и барабаны), Оскарс Спрогис (басс-гитара), Валдис Индришонокс (акустическая и электро-гитара).

20090823_05

Незабываемым стал специализированный факультатив Виктора Исаева по искусству игры на шофаре. Студенты успели познакомиться с этим экзотическим инструментом не только теоретически, но и на практике.

20090823_01

“Божья семья” объединила в своих стенах креативных, энергичных, любящих и ищущих Бога людей. Благодаря этому каждый день обучения в школе был ярким и незабываемым, полным интересных событий, насыщенным дружеским общением и радостными эмоциями, а сама школа стала необходимой ступенью для дальнейшего развития в служении поклонения. Многие фрагменты школы были запечатлены в специальных видеопрограммах, под названием «Видео-дневникики», которые, также, можно будет найти в эфирной сетке CNL.
21 августа в конце третей недели директор школы поклонения пастор Андрей торжественно вручил студентам сертификаты.