В лагере для беженцев в Святогорске служители «Новой Жизни» провели праздник Жатвы.

На протяжении почти пяти месяцев лагерь «Спутник» в г. Святогорске, Донецкой области служит переселенцам с зоны АТО. Здесь, начиная с мая месяца до настоящего момента, нашли убежище свыше трех тысяч беженцев. Ежедневно лагерь принимает от 50-ти до 300-ста человек. Этот проект был организован верующими людьми, как ответ на боль и кричащую нужду оказавшихся в беде мирных жителей регионов Восточной Украины.

В течение существования лагеря, «Новая Жизнь» была в числе тех церквей, которые по силам поддерживали жизнедеятельность лагеря – одеждой, теплыми вещами, бакалеей, мясными и молочными продуктами.

В этот раз наши служители посетили Святогорск, чтобы поддержать  переселенцев духовно.

На летней площадке лагеря  собралось около шестидесяти человек – это все, кто пока остаются вдали от своего дома. Организаторы служения подготовили программу с участием двух музыкальных коллективов, привезли с собой поднимающие дух свидетельства о Божьей силе, защит е и заботе – это так актуально в наше время.

Стоит отметить, что сегодня администрация лагеря ведет активную подготовку к зимнему сезону, чтобы принять, так называемых, социальных беженцев. Это те, кто остались в зимний период без крова, или проживают в районах, с уничтоженной инфраструктурой.